Животные.
Большая детская электронная энциклопедия
[Электронный ресурс].- К.: Master Media, 2003.- 1 электрон. опт. диск (СD-POM)

/Files/images/trenajeri/219-1.JPG

По оценкам биологов, на Земле живет около 1,5 млн. различных видов животных. Из этого огромного числа нужно выбрать самых характерных представителей. Позвоночные составляют лишь малую долю животного мира – это всего лишь 50 тысяч различных видов. Но зато это самые известные и любимые животные, и поэтому в энциклопедии им отводится больше всего места. Любопытные или необычные представители других групп также появятся на диске: моллюски, улитки, морские звезды и морские ежи, а также многие другие занятные существа. В словарях и энциклопедиях вся информация размещается чаще всего в алфавитном порядке. Почти такого же принципа придерживаются составители этой книги. Почти, потому что виды расположены в принятом в мире биологии порядке – от простейших к сложнейшим, а уже внутри разделов животные выстроены строго в алфавитном порядке. Есть словарь терминов и 80000 статей.

Энциклопедия для детей.
Птицы средней полосы:
Записи голосов птиц. Записи создал И.Д.Никольский. [Электронный ресурс].- М.: Аванта +, 2002.- 1 электрон. опт. диск (СD-POM)

/Files/images/trenajeri/220-1.JPG

Издательское объединение «Аванта+» Предлагает аудиоприложение к дополнительному тому «Птицы и звери» серии «Энциклопедия для детей». Диск содержит записи голосов птиц средней полосы России.